All for Joomla All for Webmasters
+7 (4742) 23-91-17 Пн-Чт 08:30 - 17:30, Пт 08:30 - 16:30 398001, г. Липецк, пл. Театральная, 1, 4 этаж
Развитие
Территории
Привлечение
Инвестиций
Поддержка
Бизнеса
Задать вопрос

В одном «окне». «ГАЗЕТА ПЕРВЫЙ НОМЕР» от 9 июля 2018 года

Липецк делает еще один шаг навстречу бизнесу. В пятницу, 13 июля, на базе уже существующего в городе Центра развития предпринимательства откроется офис оказания услуг «Мой бизнес». Совместный проект администрации города, УМФЦ Липецкой области и муниципального предприятия «Технопарк-Липецк» поможет предпринимателям решать свои вопросы быстрее и эффективнее.
Одна из главных задач нового офиса «Мой бизнес» в том, чтобы создать специализированное «окно», в котором бизнес будет получать более 140 государственных и муниципальных услуг, а также юридические и информационные консультации.
Бизнесмены смогут воспользоваться множеством консалтинговых услуг Центра, в том числе по господдержке и налогообложению.
Здесь также работают открытые общественные приемные. Они помогут предпринимателям Липецка оперативно решать конкретные вопросы с представителями структурных подразделений администрации города, получать информацию из первых рук о возможностях для расширения своего дела.
— Центр с офисом «Мой бизнес» в большей степени рассчитан на работу с малым и средним предпринимательством, — говорит председатель департамента экономического развития администрации Липецка Екатерина Белокопытова. — Особенно востребованы услуги центра на старте. Так, Юна Никишина зарегистрировала свой бизнес в марте этого года. В новом Центре развития предпринимательства ей рассказали о возможностях «Технопарка-Липецк». И вот спустя всего три месяца Наблюдательный совет одобрил ее заявку и Юна получила статус резидента технопарка. Оригинальные бизиборды и другие развивающие игрушки под брендом «Липуня» уже пользуются активным спросом не только в Липецке. Общий объем инвестиций в проект — 1,5 млн рублей, будет создано четыре рабочих места. Это только один пример успешной совместной работы молодой предпринимательницы и специалистов городской инфраструктуры поддержки малого бизнеса. Мы готовы делать все, чтобы их было больше.
Как отмечает директор «Технопарка-Липецк» Екатерина Демидова, по результатам нескольких месяцев работы Центра развития предпринимательства особый интерес липецких предпринимателей вызывают возможности получения льготных кредитов и субсидий на развитие бизнеса, бесплатное участие в выставках и ярмарках, консультации по ведению бизнеса, аренда муниципальных помещений.
При этом важно, что Центр — это многопрофильная организация, обратившись в которую, предприниматели могут не только получить консультации по широкому кругу вопросов, но также найти партнеров, заказчиков, пройти обучение, получить адресную помощь и защиту своих интересов.
Большинство своих проблем предприниматели могут решить через общественные приемные Центра поддержки предпринимательства. В них можно записаться на встречу с представителями 16 организации, таких как:
• Департамент экономического развития города Липецка
• Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области
• Фонд развития промышленности Липецкой области
• Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства
• Фонд содействия инновациям
• ООО «Региональный центр инжиниринга»
• Липецкая областная Ассоциация промышленных предприятий
• «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области»
• «Опора России»
• АО «Корпорация развития Липецкой области»
• ОАУ «Центр кластерного развития Липецкой области
• «Деловая Россия»
• Департамент ЖКХ администрации города Липецка
• Управление потребительского рынка администрации города Липецка
• Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка
• Управление имущественных и земельных отношений администрации города Липецка.
 
ВАЖНО 
Администрация Липецка определила в качестве приоритетных следующие виды предпринимательской деятельности: производство, переработка сырья, услуги, IT-сфера. Это значит, что предприниматели, занятые в указанных отраслях, могут рассчитывать на режим наибольшего благоприятствования, материальную поддержку, участие в конференциях, форумах и других мероприятиях, позволяющих получить много полезных контактов и актуальной информации.
Текст: Анна Черкасова
Фото: Сергей Паршин
Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Администрации Сайта согласие на обработку своих персональных данных.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности