All for Joomla All for Webmasters
+7 (4742) 23-91-17 Пн-Чт 08:30 - 17:30, Пт 08:30 - 16:30 398001, г. Липецк, пл. Театральная, 1, 4 этаж
Развитие
Территории
Привлечение
Инвестиций
Поддержка
Бизнеса
Задать вопрос

В Липецке продолжена работа по снижению недоимки в городскую казну

В областном центре продолжается работа по снижению недоимки в городскую казну. В марте 2017 года было проведено 2 заседания профильной комиссии под руководством председателя департамента экономического развития администрации города Липецка Екатерины Белокопытовой. Вместе с представителями всех заинтересованных структур, в том числе налоговой службы, судебных приставов, полиции, заслушивали руководителей предприятий, имеющих задолженности по НДФЛ, земельному налогу, ЕНВД, арендной плате за муниципальную собственность. Как известно, именно из этих источников формируется доходная часть бюджета Липецка, позволяющая строить объекты социальной инфраструктуры, дороги и заниматься благоустройством города.

На заседания в администрацию вызвали более 20 руководителей предприятий и организаций, специализирующихся на предоставлении коммунальных услуг, розничной торговли, а также занимающихся строительным бизнесом, научными разработками и другой деятельностью.  Общая сумма задолженности составила 13,7 млн. рублей. За каждым неплательщиком долги тянутся с прошлых лет. Некоторым городские власти шли на уступки и соглашались на рассрочку платежа. Однако эти меры не помогли наладить финансовую деятельность. Так, из числа приглашенных на комиссию, лишь 5 предприятий в полном объеме погасили задолженность, 1 – частично.

В ходе заседания комиссии с руководителями 10 организаций достигнута договоренность о погашении задолженности.

Три индивидуальных предпринимателя и один генеральный директор, проигнорировавших приглашение на комиссию, будут вызваны в налоговую инспекцию по месту регистрации. В случае повторной неявки должникам грозит штраф.

Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Администрации Сайта согласие на обработку своих персональных данных.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности