All for Joomla All for Webmasters
+7 (4742) 23-91-17 Пн-Чт 08:30 - 17:30, Пт 08:30 - 16:30 398001, г. Липецк, пл. Театральная, 1, 4 этаж
Развитие
Территории
Привлечение
Инвестиций
Поддержка
Бизнеса
Задать вопрос

Вакцинация против гриппа – это наиболее эффективный способ профилактики заболевания

Наступила осень, а за ней придет зима с вечными простудами и гриппом, поэтому актуален вопрос как сделать так, чтобы не болеть.
По официальной информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области за неделю с 29.08 по 04.09.2022г. было зарегистрировано 4865 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 43,1 на 10 тыс. населения.
Но если с обычными сезонными вирусами ничего не поделаешь, то уберечься от гриппа можно при помощи вакцинации. Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вакцинация против гриппа – это основной и наиболее эффективный способ профилактики заболевания. В настоящее время имеется возможность сделать прививку против гриппа до начала эпидемического сезона. Оптимальный срок вакцинации от гриппа — сентябрь-ноябрь.
Вакцинация является надежным способом защиты коллектива от гриппа при условии охвата прививкой не менее 75% сотрудников. Управление Роспотребнадзора по Липецкой области настоятельно рекомендует руководителям предприятий и организаций, чьи работники не относятся к группам риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок, обеспечить закупку противогриппозных вакцин и иммунизацию работающих за счет средств предприятия. Договор на медицинские услуги по вакцинации может быть заключен с любой медицинской организацией области, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включающую проведение иммунопрофилактики.
В поликлиники города Липецка поступили вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Лица, имеющие право на бесплатную вакцину от гриппа указаны в приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2020 № 967н «О внесении изменения в приложение № 1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».
Не пренебрегайте мерами профилактики, позаботьтесь о сохранении своего здоровья!

Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Администрации Сайта согласие на обработку своих персональных данных.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности