All for Joomla All for Webmasters
+7 (4742) 23-91-17 Пн-Чт 08:30 - 17:30, Пт 08:30 - 16:30 398001, г. Липецк, пл. Театральная, 1, 4 этаж
Развитие
Территории
Привлечение
Инвестиций
Поддержка
Бизнеса
Задать вопрос

О деятельности межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости

В администрации города Липецка в рамках деятельности по вопросам снижения неформальной занятости на территории города Липецка ведется адресная работа с руководителями организаций, выплачивающих низкую заработную плату и допускающих задолженность по заработной плате.

В работе Комиссии принимают участие представители налоговых служб, администраций города Липецка, Федерации профсоюзов, Пенсионного фонда, Государственной инспекции труда, Центра занятости населения,  УБЭП по Липецкой области, что позволяет более оперативно применять меры воздействия на недобросовестных работодателей.

По состоянию на 01.08.2022 проведено 15 заседаний Комиссии, на которых заслушаны руководители 232 хозяйствующих субъектов, проведена адресная работа с 1 107 работодателями.

В администрации города Липецка организована работа «горячей линии», по которой граждане могут сообщить о несвоевременной выплате заработной платы, выплате заработной платы ниже уровня, гарантированного законодательством, выплате части заработной платы неофициально «в конвертах» и других фактах нарушения трудового законодательства. Информация по данным обращениям направлена в Государственную инспекцию труда в Липецкой области и прокуратуру Липецкой области.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками была полностью погашена (АО «Липецкгражданпроект», АО «Автоколонна 1414», АО «Липецкхладокомбинат»). Руководителям организаций выданы предписания об устранении нарушений трудового законодательства. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме того, департаментом экономического развития на постоянной основе проводится мониторинг возможных конфликтных ситуаций в социально-трудовой сфере на территории города Липецка, связанных с несвоевременной выплатой заработной платы.

По состоянию на 01.08.2022 на контроле находятся 1 предприятие, имеющее задолженность по оплате труда: ПОУ «Липецкая ОТШ» ДОСААФ России»

Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Администрации Сайта согласие на обработку своих персональных данных.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности