All for Joomla All for Webmasters
+7 (4742) 23-91-17 Пн-Чт 08:30 - 17:30, Пт 08:30 - 16:30 398001, г. Липецк, пл. Театральная, 1, 4 этаж
Развитие
Территории
Привлечение
Инвестиций
Поддержка
Бизнеса
Задать вопрос

Единый реестр Роскомсвязи пополнен разработками липецких IT-компаний

Программные продукты  двух компаний-резидентов МБУ «Технопарк – Липецк»  внесены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Программный комплекс «Квазар», разработанный компанией  «МедСофт» — это  комплексная медицинская информационная система  для автоматизации деятельности региональных органов здравоохранения, в том числе  актуализации информации  для оказания медицинских услуг.

ООО «ГСКС «Профи» вошло в реестр с программой сбора и обработки информации, поступающей от информационно-коммуникационной подсистемы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «Аналитика-112». Проект предназначен  для комплексной автоматизации деятельности органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию территории.

Сайт Минкомсвязи РФ «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» содержит сведения обо всем программном обеспечении, официально признаваемым происходящим из Российской Федерации. Ресурс направлен на замещение иностранного ПО за счет отечественных разработок  и полностью соответствует действующему с 01.01.2016 г. запрету на госзакупки по импорту при наличии российских аналогов, удовлетворяющих «разумным требованиям государственных и муниципальных заказчиков». Согласно новым требованиям, заказчики обязаны закупать ПО, сведения о котором внесены в единый реестр при условии, что такой софт соответствует всем необходимым критериям. И если госорганы планируют к закупке иностранное ПО, они должны будут сначала убедиться, что в реестре отсутствует российский аналог.

 

Принимая условия настоящего соглашения, Пользователь предоставляет Администрации Сайта согласие на обработку своих персональных данных.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности